• Leleux spielt Mozart

    Leleux spielt Mozart

    Ungarische Nationalphilharmonie

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mi, 17. Jänner 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Die Tragische

    Die Tragische

    Ungarische Nationalphilharmonie

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Do, 18. Jänner 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Bruckners Achte

    Bruckners Achte

    Bruckner Orchester Linz

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Fr, 19. Jänner 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Tschaikowsky Klavierkonzert

    Tschaikowsky Klavierkonzert

    Tschaikovsky Symphony Orchestra

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mi, 07. Februar 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Bilder einer Ausstellung

    Bilder einer Ausstellung

    Tschaikovsky Symphony Orchestra

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Do, 08. Februar 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Prokofjew Klavierkonzert

    Prokofjew Klavierkonzert

    Tschaikovsky Symphony Orchestra

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Fr, 09. Februar 2018, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Faschingsmatinee

    Faschingsmatinee

    Orchester der Salzburger Kulturvereinigung

    Mehr Infos Ticket kaufen

    So, 11. Februar 2018, 11:00 Uhr
    Großer Saal Stiftung Mozarteum

Management

MMMag. Elisabeth Fuchs
Künstlerische Geschäftsführerin
fuchs@kulturvereinigung.com
+43 664 4744862

Mag. Josefa Hüttenbrenner
Kaufmännische Geschäftsführerin
huettenbrenner@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-74

Künstlerisches Betriebsbüro

Mag. Hanna Bürgschwendtner
Künstlerisches Betriebsbüro
buergschwendtner@kulturvereinigung.com
+43 660 870 2000

Marketing, Grafik

Daniela Nejedly, MA
Assistenz Geschäftsführung & Marketing,

Tourismuskooperationen, Gruppenbuchungen

nejedly@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-75

Laura Wolfesberger
Grafik, Assistenz Marketing

wolfesberger@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-71

 

Abonnentenbetreuung & Kartenverkauf

Angelika Galler

Kartenverkauf

galler@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-79

Gerlinde Majnik
Abonnentenbetreuung

majnik@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-70

Uschi Salhofer
Kartenverkauf

salhofer@kulturvereinigung.com

+43 662 845346

Regina Schellmann
Organisation Vorträge, Schülerkonzerte- und Generalproben
Abonnentenbetreuung
schellmann@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-72

 

 

Presse

Marlene Leberer
Pressebetreuung
presse@kulturvereinigung.com

 

Georg Trakl Forschung- und Gedenkstätte

Dr. Hans Weichselbaum
Leiter Georg Trakl Forschungs- und Gedenkstätte
trakl-gedenkstaette@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-77

Mehr Infos