• Beethoven Klavierkonzert

    Beethoven Klavierkonzert

    Mozarteumorchester Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mi, 24. April 2019, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • "Don Quixote"

    "Don Quixote"

    Mozarteumorchester Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Do, 25. April 2019, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • "Don Quixote"

    "Don Quixote"

    Mozarteumorchester Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Fr, 26. April 2019, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

Management

Mag. Thomas Heißbauer, M.A.
Künstlerischer Leiter

heissbauer@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-82

Mag. Josefa Hüttenbrenner
Kaufmännische Leitung
huettenbrenner@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-74

Künstlerisches Betriebsbüro

Mag. Hanna Bürgschwendtner
Künstlerisches Betriebsbüro
buergschwendtner@kulturvereinigung.com
+43 660 870 2000

Marketing, Grafik

Daniela Nejedly, M.A.
Assistenz Geschäftsführung & Marketing,

Tourismuskooperationen, Gruppenbuchungen

nejedly@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-75

Laura Wolfesberger
Grafik, Assistenz Marketing

wolfesberger@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-71

 

Presse

Mag. Marlene Leberer
Pressebetreuung
presse@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-73

 

Abonnentenbetreuung & Kartenverkauf

Angelika Galler

Kartenverkauf

galler@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-79

Gerlinde Majnik
Abonnentenbetreuung

majnik@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-70

Uschi Salhofer
Kartenverkauf

salhofer@kulturvereinigung.com

+43 662 845346

 

 

Georg Trakl Forschung- und Gedenkstätte

Dr. Hans Weichselbaum
Leiter Georg Trakl Forschungs- und Gedenkstätte
trakl-gedenkstaette@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-77

Mehr Infos