• Beethovens Eroica

    Beethovens Eroica

    Brussels Philharmonic

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Fr, 17. November 2017, 19:30 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Sylvestergala Ballaststofforchester

    Sylvestergala Ballaststofforchester

    Mehr Infos Ticket kaufen


    Große Universitätsaula

  • Silvesterkonzert Zell am See/New Year´s Eve Concert Zell am See

    Silvesterkonzert Zell am See/New Year´s Eve Concert Zell am See

    Philharmonie Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen


    Ferry Porsche Congress Center

  • Neujahrskonzert 11 Uhr/New Years Concert 11am

    Neujahrskonzert 11 Uhr/New Years Concert 11am

    Zagreb Philharmonic Orchestra

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mo, 01. Jänner 2018, 11:00 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Neujahrskonzert 15.00/New Years Concert 3pm

    Neujahrskonzert 15.00/New Years Concert 3pm

    Philharmonie Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mo, 01. Jänner 2018, 15:00 Uhr
    Großes Festspielhaus

  • Neujahrskonzert 19:00/New Year´s Concert 7pm

    Neujahrskonzert 19:00/New Year´s Concert 7pm

    Philharmonie Salzburg

    Mehr Infos Ticket kaufen

    Mo, 01. Jänner 2018, 19:00 Uhr
    Großes Festspielhaus

Management

MMMag. Elisabeth Fuchs
Künstlerische Geschäftsführerin
fuchs@kulturvereinigung.com
+43 664 4744862

Mag. Josefa Hüttenbrenner
Kaufmännische Geschäftsführerin
huettenbrenner@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-74

Künstlerisches Betriebsbüro

Mag. Hanna Bürgschwendtner
Künstlerisches Betriebsbüro
buergschwendtner@kulturvereinigung.com
+43 660 870 2000

Marketing, Grafik

Daniela Nejedly, MA
Assistenz Geschäftsführung & Marketing,

Tourismuskooperationen, Gruppenbuchungen

nejedly@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-75

Laura Wolfesberger
Grafik, Assistenz Marketing

wolfesberger@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-71

 

Abonnentenbetreuung & Kartenverkauf

Angelika Galler

Kartenverkauf

galler@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-79

Gerlinde Majnik
Abonnentenbetreuung

majnik@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-70

Uschi Salhofer
Kartenverkauf

salhofer@kulturvereinigung.com

+43 662 845346

Regina Schellmann
Organisation Vorträge, Schülerkonzerte- und Generalproben
Abonnentenbetreuung
schellmann@kulturvereinigung.com

+43 662 845346-72

 

 

Presse

Marlene Leberer
Pressebetreuung
presse@kulturvereinigung.com

 

Georg Trakl Forschung- und Gedenkstätte

Dr. Hans Weichselbaum
Leiter Georg Trakl Forschungs- und Gedenkstätte
trakl-gedenkstaette@kulturvereinigung.com
+43 662 845346-77

Mehr Infos